Информация переведена на русский язык Харуно Сакурой. Копировать без спроса автора - запрещено.

Бомбы
http://saiyanisland.com/naruto/naruto/weapons/bomb.jpg
Пользователь: Все ниндзя.

Существуют 3 различных типа используемых бомб: дымовые, газовые и световые. Дымовые шашки главным образом используются, чтобы скрыть ниндзя, применяется как отвлечение врага, или инструмент спасения. Газовые бомбы - ядовитые бомбы, которые вызывают кашель и заставляют Вас вдохнуть яд. Световые бомбы используются, чтобы ослепить противника или нанести неожиданную атаку.

Меч Кости
http://saiyanisland.com/naruto/naruto/weapons/bonesword.jpg
Пользователь: Кимимаро Кагуя

Ниндзя из селения Звука, Кимимаро, имеет уникальный блайнд лайн, который позволяет ему выращивать кости из его тела. Этот меч создан из выращенной кости, и это - надежное оружие, так как считается, что этот "меч" твёрже , чем сталь.

Кинжал
http://saiyanisland.com/naruto/naruto/weapons/dagger.jpg
Пользователь: Гамабунга

Этот личный кинжал босса лягушек, Гамабунги, может использоваться им или любым другим мощным ниндзя, который может выдержать его вес и умеет быстро двигаться.

Взрывная печать
http://saiyanisland.com/naruto/naruto/weapons/explodingtag.jpg
Пользователь: Все ниндзя

Взрывающиеся печати обычно используются всем ниндзя. Печати могут быть прикреплены на различные предметы, типа кунай, и в определённый момент они взорвутся.

Веер
http://saiyanisland.com/naruto/naruto/weapons/fan.jpg
Пользователь: Темари

Темари использует этот мощный верр как ее первичное оружие. Этот разрушительный веер используется для приминения техник ветра и хорош для защиты, но иссушает много чакры и требует большой силы. Темари также в состоянии вызвать с ее веером Каматари. Когда необходимо, веер разворачиваеттся и создает большой ветер, а затем она помещает её чакру в ветер и заключает в тюрьму её противника.

Флейта
http://saiyanisland.com/naruto/naruto/weapons/flute.jpg
Пользователь: Таюя

Используемый из Пятёрки Звука ниндзей Таюя. Эта флейта позволяет ей управлять ее вызванными опекунами и создавать Генджутсу, чтобы загипнитизировать любого противника в пределах слышимости флейты.

Костет с ножом
http://saiyanisland.com/naruto/naruto/weapons/knucklebuster.jpg
Пользователь: Асума Сарутоби

Костет с ножом - личное оружие Джонина деревни скрытого Листа, Асумы. Они размещены в ваши суставы, и в то время, как хорошо для того, чтобы застать людей враслох, являются большой защитой против мечей. Кастет и нож, оказывается, смертельная комбинация. Когда используется правильно, пользователь может расширить с помощью его чакры лезвие, вызывая длину лезвия расти с добавленным концом из чакры. Они очень полезны в рукопашном бою.

Форма Конгоу-Нио
http://saiyanisland.com/naruto/naruto/weapons/kongounyo.jpg
Пользователь: Энма и Третий Хокаге

Личный вызов Третьего Хокаге, Короля Обезьян, Энмы, является в состоянии преобразовать себя в алмазное оружие штата. Он может увеличить себя в различные длины в этой форме. Энма может также несколько преобразовать назад к его нормальной форме, разрешая ему открыть глаз, чтобы наблюдать ситуацию или расширять руку, чтобы захватить противника.